Новости департамента

Мэр Омска рассказал о ходе капремонта школы № 3

Сергей Шелест, Владимир Корбут и руководители структурных подразделений администрации города побывали на ещё одном важном социальном объекте — в школе № 3. Здесь по народной программе партии «Единая Россия» продолжается капитальный ремонт здания. Его ход — на особом контроле у главы города, тем более что с подрядной организацией сложились непростые отношения.

«Подрядчик ООО «Данстрой» напоминает море: никогда не знаешь, чего ожидать. После недавнего шторма в виде производственного саботажа и попыток посудиться с муниципалитетом, подрядная организация вдруг вошла в штиль», — отметил Сергей Шелест в своём телеграм-канале.

По словам градоначальника, на стройплощадке увеличилось число рабочих, внутри здания идёт оштукатуривание стен, замена полов, монтаж подвесных потолков. Параллельно ведётся подготовка инженерных сетей к подаче отопления, смонтирован новый тепловой узел.

«Посмотрим, как будет дальше. Договорились, что сегодня подрядчик передаст в департамент строительства подневный план работ», — добавил мэр.

Напомним, что капремонт школы по муниципальному контракту на сумму 80,1 млн рублей должен быть завершён 1 декабря 2023 года.