Новости департамента

Мэр Омска показал кадры обновлённой гимназии № 75

В рамках традиционного объезда городских стройплощадок мэр Омска побывал в гимназии № 75, где в рамках народной программы партии «Единая Россия» продолжается капитальный ремонт. Градоначальник поделился кадрами обновлённого здания. Он отметил интересные цветовые решения, подобранные строителями для внутренних помещений школы, и яркий солнечный фасад.

«Накануне вновь побывал на объекте. Посмотрел, как идёт работа, обсудили с руководством учреждения возвращение детей к привычному образовательному процессу», — написал Сергей Шелест в своём телеграм-канале.

По словам мэра, капитальный ремонт образовательного учреждения близится к завершению и гимназия вскоре откроет свои двери. Кстати, участие в подготовке к открытию школы принимают также педагоги и родители учеников.

«Они моют окна, расставляют мебель, помогают в переезде библиотеки, — отметил мэр. — Один из пап — участник проекта «Меценатство», директор ООО «ГК СТРОЙ-ЛОГИСТИК» Женис Ирмекович Садуов — активно занимается благоустройством школьного двора».

Сергей Шелест поблагодарил педагогический и родительский коллективы гимназии и добавил, что общими усилиями будет достигнут отличный результат.

Напомним, что капремонт гимназии № 75 проводит подрядная организация ООО «ГарантСтрой». На эти цели выделено более 113, 5 млн рублей, срок завершения — 1 декабря текущего года.