Новости департамента

Завершился монтаж линии наружного освещения на улице Светловская

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Омске монтируется целый ряд линий наружного освещения. 17 ноября закончилось строительство очередного объекта — ЛНО на улице Светловская. Подрядчиком здесь является ООО «Визирэлектросервис», стоимость работ составила 11,27 млн рублей.

«В настоящее время установлены все опоры, кронштейны со светильниками, смонтирован СИП, установлены шкафы управления, — рассказал директор департамента строительства городской администрации Александр Мякинин. — Степень строительной готовности – 100%. Оформляются документы для передачи объекта в муниципальную казну».

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Омске в этом году построены четыре линии наружного освещения: кроме объекта на Светловской это линии на 21-й Амурской, в посёлке Большие поля, на Красноярском тракте. В ноябре закончится монтаж линий в переулке Безымянный, вдоль дороги через посёлок 7-й Кирпичный и по улице 6-я Ленинградская, в декабре — по улице Завертяева.