Новости департамента

Фадина и Корбут посетили строящийся детсад в поселке Биофабрика

Сегодня, 8 июля, мэр Омска Оксана Фадина и председатель Омского городского Совета Владимир Корбут начали объезд территории Центрального округа. Первым объектом рабочего объезда стала строительная площадка детского сада в поселке Биофабрика.

По информации департамента строительства администрации города, на сегодняшний день в строящемся детском саду в поселке Биофабрика уже залиты перекрытия цокольного этажа, и каменщики полностью завершили кладку первого и второго этажа здания. Забетонированы колонны цоколя, первого и второго этажей, монтируются сети водопровода, ливневой и бытовой канализации.

Ведутся работы по бетонированию лестничных клеток первого и второго этажей, устанавливаются окна, устраивается пол в подвале, ведется оштукатуривание кирпичных стен. Работы выполнены на 45%, на объекте задействовано от 65 до 80 человек. Мэр положительно оценила выполненные работы, отметила важность сохранения сроков завершения работ и попросила директора департамента образования Ларису Ефимову быть готовыми начать работу над закупкой и поставкой нового оборудования. Особое внимание мэр уделила кадрам. По информации, Ларисы Ефимовой уже ведется работа совместно с педагогическим университетом по подбору кадров.

«Мы с прошлого года отработали комплексные технологические карты, которые включают несколько блоков – это лицензирование, ввод эксплуатацию и поставка немонтируемого оборудования в полном комплекте. И еще один блок – это кадровая политика. По прошлому году мы обкатали эту систему», – рассказала Оксана Фадина.

Напомним, что двухэтажный детский сад на 310 мест, находящийся неподалеку от жилого дома №8 по улице поселок Биофабрика, рассчитан на 12 изолированных групп, его общая площадь — более 6000 квадратных метров.

Строительство выполняет компания ООО «Сибцентрострой». Сумма контракта составила 307 миллионов рублей. Средства выделены в рамках реализации национального проекта «Демография». Строители получили положительные заключения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Строительство детского сада планируется завершить в 2021 году.