Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

О строительном контроле над капремонтом многоквартирного дома в рамках мирового соглашения

Кто должен осуществлять контроль над проведением ремонтных работ дома по мировому соглашению (нет сметы и поэтому работы не начинаются)?

Официальный ответ

Обратите внимание, что информация актуальна на дату публикации.

Обращение по вопросу об осуществлении строительного контроля при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирного дома в рамках мирового соглашения рассмотрено в департаменте городского хозяйства Администрации города Омска.

Администрации города Омска выделены денежные средства в размере 1 млрд. руб. в рамках иного межбюджетного трансферта.

В соответствии с постановлением Администрации города Омска от 19 января 2018 года № 40-п «О предоставлении из бюджета города Омска субсидий на финансовое обеспечение затрат по проведению капитального ремонта многоквартирных домов» при проведении мероприятий на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, в которых на дату приватизации первого жилого помещения требовалось оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества, Администрацией города Омска проведен отбор получателей субсидии на оказание вышеуказанных услуг.

По результатам данного отбора победителем определено АО «Омскэлектро», которое является заказчиком выполнения указанных работ по капитальному ремонту фасада и отмостки многоквартирного дома по проспекту Мира, 76 и принимает на себя функции по организации и проведению указанных работ.

Таким образом, по вопросу об отсутствии локального сметного расчета на выполнение данных работ Вам необходимо обратиться к заказчику, а именно в АО «Омскэлектро» по адресу: г. Омск, ул. Лизы Чайкиной, 8. Телефоны: (381-2) 32-21-81, 53-60-60.

По информации заказчика, договор подряда по капитальному ремонту многоквартирного дома заключен с подрядной организацией ООО «Альянс-Строй».

Кроме того, при проведении капитального ремонта фасада и отмостки многоквартирного дома на всех стадиях производства строительный контроль осуществляется специализированной организацией ООО «ГражданпромСтройПроект» (г. Москва, ул. Палиха, 8, стр. 2, пом. 11; телефон 8-985-577-38-88), а также специалистами департамента городского хозяйства Администрации города Омска в ежедневном режиме проводятся выездные проверки в целях осуществления контроля за ходом работ по капитальному ремонту фасада и отмостки многоквартирного дома.