Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

О предложении обязать водителей маршрутных такси выдавать проездные билеты при оплате проезда

Предлагаю обязать водителей маршрутных такси выдавать проездные билеты при оплате проезда, а также организовать контроль над соблюдением данного правила и установить штрафные санкции за несоблюдение.

Официальный ответ

Обратите внимание, что информация актуальна на дату публикации.

Обращение рассмотрено в департаменте транспорта Администрации города Омска. По результатам рассмотрения обращения сообщаем следующее.

Осуществление государственного контроля над наличием билетной продукции и выдачей билетов, а также принятие должных мер в случае отсутствия/невыдачи билетов входит в компетенцию Управления Федеральной налоговой службы по Омской области.

В соответствии со статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за продажу товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники предусмотрена административная ответственность.

В связи с изложенным, в дальнейшем информацию о невыдаче билетов в салонах транспортных средств с указанием государственного номера транспортного средства и маршрута, можно передавать в УФНС, расположенное по адресу: ул. Маршала Жукова, 72/1; телефон (381-2) 35-95-23.