Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

О претензии к водителям маршрутных такси, которые не останавливаются на ООТ

Претензия от заявителя–инвалида, который не может идти пешком на остановку, расположенную напротив МСЧ № 17, к водителям маршрутных такси, которые при выезде с разворотной площадки не останавливаются на ООТ «пос. Чкаловский», а выезжают прямо на проспект Космический напротив шиномонтажной мастерской (пр. Космический, 105/А).

Официальный ответ

Обратите внимание, что информация актуальна на дату публикации.

В соответствии с реестром муниципальных маршрутов регулярных перевозок в границах города Омска с проездом через остановочный пункт «Пос. Чкаловский», расположенный вблизи дома № 32 по проспекту Космический, организована работа автобусов маршрутов № 13, 22, 23, 26, 58, 72, 73, 99, 119, 212, 222, 359, 470, 568.

Учитывая Ваше обращение, перевозчикам немуниципальной формы собственности, автобусы которых осуществляют движение через данный остановочный пункт, поручено провести дополнительный инструктаж с водительским составом о необходимости осуществления остановки автобусов на остановочном пункте «Пос. Чкаловский».

Дополнительно сообщаю, что информацию о замечаниях к работе пассажирского транспорта Вы можете сообщать непосредственно перевозчикам, сведения о которых с указанием адреса и телефонов должны быть размещены внутри транспортного средства, используемого для регулярных перевозок пассажиров, и в департамент транспорта в рабочие дни по телефону 78-79-72 с целью оперативного доведения информации до владельцев транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на основании договоров, для принятия соответствующих мер.