Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Об уборке придорожной пыли

Почему при уборке проезжей части улицы Герцена уборочные машины поднимают пыль, не используя воду? Почему вручную лопатами работники кидают грязь на газон?

Официальный ответ

Обратите внимание, что информация актуальна на дату публикации.

В соответствии с муниципальным заданием бюджетного учреждения города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» (далее — бюджетное учреждение) механизированное прометание автомобильной дороги по улице Герцена осуществляется с предварительным увлажнением.

По информации бюджетного учреждения, механизированное прометание по улице Герцена осуществляется с предварительным увлажнением в обязательном порядке. С водителями подметально-уборочных машин проведена дополнительная разъяснительная работа по вышеуказанному вопросу о необходимости выполнения работ по механизированному прометанию с предварительным увлаждением.

Вместе с тем начальнику дорожно-эксплуатационного участка Центрального административного округа бюджетного учреждения указано на недопустимость складирования грязи с прибордюрной части автомобильной дороги по улице Герцена на газон вдоль данной автомобильной дороги, а также рекомендовано провести соответствующую профилактическую беседу с мастерами и механизаторами.

В дальнейшем в случае выявления фактов складирования грунта на газонах вдоль автомобильных дорог на территории Центрального административного округа города Омска Вы можете обращаться в дорожно-эксплуатационный участок Центрального административного округа бюджетного учреждения по адресу: ул. 1-я Восточная, 50, телефон  (381-2) 90-48-04.