Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Об обновлении троллейбусного парка

Уважаемый Леонид Константинович! В нашем городе полностью обновлен автобусный парк. Хочется узнать, когда будет обновлен троллейбусный? (Вопрос задан во время телепередачи «Губернаторский час».)

Официальный ответ

Обратите внимание, что информация актуальна на дату публикации.

Ваше обращение рассмотрено в департаменте транспорта Администрации города Омска по поручению Мэра города Омска В.Ф. Шрейдера.

В период с 2005 по 2008 гг. при поддержке Правительства Омской области для города Омска было приобретено 52 троллейбуса. До конца текущего года в город поступят 10 новых троллейбусов, приобретенных на условиях софинансирования из федерального и муниципального бюджетов. В целом за пять лет обновление троллейбусного парка составит 30,6%.

Администрацией города Омска предпринимаются меры по определению источников финансирования программы обновления троллейбусного парка в последующие годы.