Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

О состоянии дорожного полотна в городе Омске

Здравствуйте! Состояние дорожного полотна в городе оставляет желать лучшего. Ямы в дождливое время просто становятся полосой препятствий. Внутридворовые проезды — постоянный «экзамен» для водителя. При этом городские СМИ регулярно сообщают о проводимом ремонте. Что реально сделано в этой сфере?

Официальный ответ

Обратите внимание, что информация актуальна на дату публикации.

Ваше обращение по вопросу состояния дорожного полотна рассмотрено в Администрации города Омска.

Субсидии из бюджета города Омска в 2009 году на ремонт асфальтового покрытия придомовых территорий выделяются управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК города Омска, обслуживающим многоквартирные дома, на основании сводного сметного расчета на благоустройство дворовых территорий (асфальтирование) многоквартирных домов, составленного администрациями административных округов города Омска, с учетом предложений старших по домам, представителей КТОС, домовых комитетов и управляющих организаций. В настоящее время выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия в объеме 342782,4 квадратных метра.

По информации департамента дорожной деятельности и благоустройства Администрации города Омска, согласно утвержденному графику проведения ямочно-восстановительного ремонта на дорожной сети города Омска в 2009 году ямочный ремонт дорожного покрытия выполняется автономными учреждениями города Омска в сфере благоустройства.

По состоянию на 1 сентября 2009 года ямочно-восстановительный ремонт выполнен:

  • в Ленинском АО — на 36 магистралях;
  • в Октябрьском АО —на 46 магистралях;
  • в Центральном АО — на 61 магистрали;
  • в Кировском АО — на 142 магистралях.

Уложено 13282 тонны асфальтовой смеси.