Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Порядок получения удостоверения студента на право льготного проезда в муниципальном транспорте

Перевелся в омский вуз из другого города в середине учебного года. Как мне получить специальное удостоверение, чтобы я смог пользоваться студенческим проездным билетом?

Официальный ответ

Обратите внимание, что информация актуальна на дату публикации.

Департаментом транспорта рассмотрено обращение о порядке выдачи документа на право льготного проезда по студенческому проездному билету.

Порядок оформления, выдачи и использования документа, удостоверяющего право студентов высших учебных заведений города Омска очной формы обучения на льготы по оплате проезда (далее — удостоверение студента), определен Положением о едином документе на право льготного проезда в городском пассажирском транспорте (автобус, троллейбус, трамвай), утвержденным Решением Омского городского Совета от 1 ноября 2000 года № 319.

Для получения удостоверения студента необходимо представить в муниципальное предприятие города Омска «Пассажирсервис» (ул. Красный Путь, 84) ходатайство, подписанное руководителем и заверенное печатью высшего учебного заведения, и фотографию студента.