Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

О работе Городского студенческого центра по ул. Химиков

Как работает Городской студенческий центр по ул. Химиков?

Официальный ответ

Обратите внимание, что информация актуальна на дату публикации.

Департамент по делам молодежи на обращение по вопросу перспективы открытия МУ «Городской студенческий центр» по ул. Химиков, который в настоящее время закрыт, поступившее на телефон доверия Мэра города Омска, сообщает следующее. МУ «Городской студенческий центр» (далее — ГСЦ), осуществляет деятельность согласно рабочему графику. В частности, в обязанности ГСЦ входит организация молодежных праздничных мероприятий.

В период с августа по ноябрь 2010 года было проведено более 10 массовых мероприятий, например: акция «Будущее выбираю сам», акция по посадке деревьев «Студенческая аллея», открытие социальной антинаркотической акции «Первокурсник», акция по работе с трудными подростками «Твое время» и т.д. С ноября 2010 года работают школа ди-джеев и школа брейк-данса. В ближайшей перспективе планируется открытие репетиционной базы «Золотая струна». Все занятия на базе данного учреждения проводятся на безвозмездной основе.

Всего в городе действует 5 муниципальных центров по работе с детьми и молодежью, а также 67 клубов по месту жительства, в которых занятия по различным направлениям проводятся абсолютно бесплатно.