Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Регистрация на официльном портале Администрации города Омска

У меня не получается зарегистрироваться на официальном портале мэрии Омска для получения новостей. Как пройти регистрацию?

Официальный ответ

Обратите внимание, что информация актуальна на дату публикации.

По результатам рассмотрения обращения о возможности регистрации на портале сообщаем следующее.

Для ознакомления с новостями, размещаемыми на официальном портале Администрации города Омска (далее — портал), регистрация не требуется. Анонсы новостей доступны на главной странице портала, а также в разделе «Новости», где используется рубрикация.

На каждой новостной странице имеется ссылка подписки на RSS-ленту новостей портала. Ее использование бесплатно и позволяет знакомиться с анонсами новостей с помощью какого-либо RSS-агрегатора без непосредственного посещения портала.

Функционал портала по регистрации и авторизации пользователей предназначен для реализации возможности обращения заявителей за муниципальными услугами в электронном виде. В настоящее время этот функционал недоступен в связи с отсутствием правового регулирования оказания муниципальных услуг в электронном виде на федеральном уровне.

Благодарим вас за внимание к материалам портала.