Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Сергей Шелест рассказал о выходе новой снегоуборочной техники на омские дороги

Как рассказал мэр Омска в своем телеграм-канале, накануне шнекороторные снегоочистители были опробованы в тестовом режиме, а сегодня новое оборудование работает на омских дорогах и тротуарах.

«Такие механизмы показывают высокую производительность и применяются, как для уборки свежевыпавшего снега, так и для удаления ледяных отложений и слежавшихся сугробов. Надеемся, что, благодаря пятилетней программе модернизации Управления дорожного хозяйства и благоустройства, инициированной главой региона Виталием Павловичем Хоценко, ситуация с уборкой и содержанием территорий будет меняться к лучшему», — подчеркнул Сергей Шелест.

Он также добавил, что всего с начала года на средства городского бюджета мы закупили 8 грейдеров, 3 погрузчика и 11 шнеков — 2 из которых уже пришли, 1 доставят в Омск к выходным, еще 8 ожидаются в первой декаде марта.