Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

В Ленинском округе выявлены первые победители общегородского этапа спартакиады

В администрации округа напомнили, что в программу спартакиады входят соревнования по 8 видам спорта. Уже прошли соревнования по лыжным гонкам и бегу на коньках. Юные спортсмены школы № 108 Ленинского округа заняли 3 место в соревнованиях по бегу на коньках и 3 место в эстафете по лыжным гонкам. Также бронзу завоевали сборные команды Ленинского округа в эстафете по лыжным гонкам среди комитетов территориального общественного самоуправления, предприятий и организаций.

2 и 3 марта на площадках физкультурно-оздоровительного комплекса «Авангард» состоятся турниры по мини-футболу на снегу, где за Ленинский округ будут представлять команды — победительницы окружного этапа: ЛВЧД-1 ОАО «РЖД»; МЧС; КТОС «Свердловский»; КТОС «Привокзальный»; бюджетное образовательное учреждение города Омска «СОШ № 108» и КДМ «Радуга».

Финальные соревнования по зимней программе пройдут 23 марта на территории лицея № 92». Команды Ленинского округа примут участие в перетягивании каната, эстафетах семейных команд, команд образовательных организаций, а также соревнованиях по шахматам.

«Приглашаем жителей округа прийти на соревнования в качестве болельщиков, чтобы поддержать команды Ленинского округа», — призвала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта Ленинского административного округа Марина Котенко.