Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Сергей Шелест анонсировал фестиваль моноспектаклей

В этом году департамент культуры мэрии получил более 70 заявок на участие в шестом Всероссийском фестивале моноспектаклей «ЧАТ».

В итоговую афишу вошло 14 постановок театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Сургута, Каменск-Уральского, Ульяновска и Челябинска. Омск представит спектакль Драматического Лицейского театра — «Театральный роман».

Открытие фестиваля состоится на сцене театра кукол «Арлекин» автобиографическим моноспектаклем Дины Корзун «Как я пришла в сознание».

Особенностью «ЧАТа»-2024 станут вечера, в ходе которых два спектакля, объединенные общей идеей или темой, будут представлены один за другим, и можно будет посмотреть и сравнить эти постановки.

«Особо отмечу, что, хоть наш фестиваль и неконкурсный, мы продолжим практику приглашения журналистского жюри. Обладателей специального диплома «На первой полосе» определят шеф-редактор информационной программы «Вести-Омск», автор и ведущая программы «Вести. Культура» Татьяна Суровая, культурный обозреватель газет «Коммерческие вести» и «Четверг», театральный критик Эльвира Кадырова и редактор «Омской телевизионной компании» Андрей Курников, — рассказал мэр в своем тг-сообщении. — Уверен, и те, кто придут на спектакли, и сами участники «ЧАТа» получат массу положительных эмоций и серьезную пищу для ума».