Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Соревнования по мини-футболу прошли в Советском парке

В рамках проведения окружного этапа XXIII городской спартакиады «Спортивный город» на спортивной площадке в парке культуры и отдыха «Советский» прошли соревнования по мини-футболу.

В администрации Советского округа отметили, что с 2019 по 2021 год в Советском парке выполнены работы по комплексному благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В ходе реализации проекта на центральной части парка установлены новые светодиодные светильники, инсталляции «Привет, Омск» и «Парк Советский», произведен монтаж старой входной группы и установка новой. Кроме этого, на территории парка уложена тротуарная плитка, установлены скамейки и урны.

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие команды комитетов территориального общественного самоуправления и средних учебных заведений. Победителями стали:

  • 1 место — КТОС «Нефтяник»;
  • 2 место — Омский промышленно-экономический колледж;
  • 3 место — Омский техникум строительства и лесного хозяйства.

«Спартакиада является мощным объединяющим фактором для жителей нашего округа, а также отличной возможностью показать свои спортивные навыки. И вдвойне приятно, что часть мероприятий спартакиады проходит на обновленных общественных пространствах», — сказала заместитель главы администрации Советского округа Светлана Олифер.

Напоминаем, что уже в эту субботу, 24 февраля, в 11:00 в СШОР «Сибирский Нефтяник» состоится торжественное открытие окружного этапа спартакиады. В этот день пройдут соревнования по перетягиванию каната, спортивные эстафеты и конкурс по метанию валенка. Лучшим участникам предстоит выступить в финальных соревнованиях, которые состоятся 23 марта на базе территории БОУ «Лицей № 92» (ул. Ангарская, 7А).

Заявки на участие в спартакиаде принимаются до 22 февраля на электронную почту sportsao@admomsk.ru или по телефону 24-29-62.