Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

В Омске прошел карьерный Форум «Труд Крут»

19 февраля в Агентстве развития и инвестиций Омской области прошел карьерный Форум «Труд Крут», участниками которого стали 3,5 тысячи молодых омичей.

Проект реализуется в рамках Всероссийского конкурса программ комплексного развития молодёжной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Молодёжный центр «ДОМ» и Омское региональное отделение Российских студенческих отрядов выступили организаторами этого масштабного события.

Программа мероприятия была направлена на знакомство молодых людей с актуальными рабочими профессиями и крупными работодателями региона, помощь в построении личной образовательной траектории, знакомство с деятельностью Российских студенческих отрядов.

Школьники и студенты смогли узнать, какие профессиональные перспективы есть в нашем регионе, составить персональный карьерный план и получить консультацию по его реализации.

Благодаря Форуму каждый участник смог заложить фундамент своей карьеры мечты, а начать этот путь можно с Российскими студенческими отрядами.