Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Мэр Омска рассказал о старте приема заявок на летний отдых детей в оздоровительных лагерях

С 1 марта начинается прием заявок на отдых детей в муниципальных оздоровительных лагерях.

Юных омичей будут принимать пять учреждений: «Лесная поляна», «Дружные ребята», «Иртышские зори», «Юбилейный» и «ДОЛ им. Гагарина».

«Всего за летний период планируем оздоровить 5 520 детей в возрасте от 7 до 17 лет, что на 1 134 больше, чем в прошлом году. Почти половина путевок — 2 305 будет предоставлена на льготных условиях отдельным категориям граждан», - сообщил в своем телеграм-канале мэр города Омска Сергей Шелест.

Как уточнили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта, муниципальная услуга «Организация отдыха детей в каникулярное время на территории города Омска» предоставляется для детей работников государственных и муниципальных организаций, государственных и муниципальных унитарных предприятий, организаций агропромышленного комплекса, а также детей работников иных организаций.

Заявителем является один из родителей (законный представитель) детей, постоянно или временно зарегистрированных на территории города Омска, в возрасте от 7 до 17 лет включительно (на день заезда в детский оздоровительный лагерь). У ребенка обязательно должна быть прописка в городе Омске.

График приема заявителей в отделе «Служба одного окна» (г. Омск, улица Гагарина, дом 32, корпус 1):

  • понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 9 часов до 13 часов;
  • технический перерыв с 10 часов 40 минут до 11 часов.

Прием посетителей осуществляется в порядке электронной очереди.

Заявителю необходимо предоставить следующие документы:

1) заявление о предоставлении муниципальной услуги (заявление заполняется в отделе «Служба одного окна»).

2) копия документа, удостоверяющего личность заявителя, представителя. В случае, если заявление подается представителем заявителя, дополнительно предоставляется документ, подтверждающий его полномочия действовать от имени заявителя;

3) справка, подтверждающая место работы заявителя (срок действия 7 календарных дней с даты выдачи);

4) заявление (согласие) на обработку персональных данных (заявление заполняется в отделе «Служба одного окна»).

Документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:

1) свидетельство о рождении ребенка;

2) документ, подтверждающий постоянную или временную регистрацию ребенка на территории города Омска.

О готовности результата предоставления муниципальной услуги заявитель уведомляется посредством СМС-сообщения, а также уведомления в личный кабинет заявителя.

Более подробную информацию можно уточнить по телефонам: 8 (3812) 20-05-54, 20-17-91, прием заявок от родителей (законных представителей) осуществляется в Службе одного окна мэрии по адресу: ул. Гагарина, 32 корп.1.