Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Сергей Шелест оценил новую дорожную технику

Мэр Омска сегодня побывал на базе компании «ЭкоНиваСибирь». Как отметил глава города в своём телеграм-канале, этот поставщик сельскохозяйственной и дорожной техники знаком многим омским предпринимателям, а с недавних пор он вошёл и в число партнёров УДХБ. Компания поставила партию автогрейдеров для уборки городских улиц от снега и наледи.

«Техника — российского производства, с модернизированной рамой, возможностью использования рыхлительного оборудования, шестигранной кабиной для лучшего обзора. Мы приобрели восемь грейдеров, один из которых уже работает на территории Кировского округа», — сообщил Сергей Шелест.

Три новые машины отправятся на базу УДХБ сегодня, ещё четыре — в начале следующей недели. Кстати, мэр не просто познакомился с техническими характеристиками закупленных грейдеров, но и провёл тест-драйв одного из них.

«Могу сказать, что для водителя созданы все условия: удобное управление, ничего не отвлекает, места достаточно, тепло. Ходовые и манёвренные качества машины — на высоте, несмотря на довольно внушительные размеры», — резюмировал градоначальник.

Также Сергей Шелест и руководитель омского подразделения «ЭкоНиваСибирь» Олег Доценко обсудили варианты дальнейшего сотрудничества.

«Как многие уже знают, мы вместе с губернатором нашего региона Виталием Павловичем Хоценко намерены реализовывать пятилетнюю программу по усилению и развитию УДХБ, и хорошо, если надёжные компании нам в этом поспособствуют», — добавил мэр.