Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Омский детский сад получил квоту на оснащение рабочего места сотрудника

В рамках взаимодействия со службой занятости населения детский сад № 339 получил квоту в сумме 100 тысяч рублей по программе мероприятий в области содействия занятости населения.

В апреле 2023 года в детский сад была трудоустроена кастелянша, имеющая инвалидность, поэтому в рамках существующей программы была выделена сумма на оснащение рабочего места нового сотрудника и оценке условий труда.

На выделенную сумму было приобретено следующее оборудование:

  • стеллаж металлический 2 шт.;
  • гладильная доска Nika Валенсия 1 шт.;
  • парогенератор Philips PSG6064/80 1 шт.;
  • швейная машина Janome 5522 1 шт.;
  • утюг Tefal 1 шт.;
  • принтер струйный HP Ink Tank 115 1 шт.

«Наш детский сад был основан в 1981 году, оборудование прачечной было деревянное. Благодаря программе мы заменили старую мебель на металлические нержавеющие стеллажи. Раньше кастелянша ремонтировала спецодежу вручную, сейчас у нее новая многофункциональная швейная машинка, парогенератор, современный утюг, широкая гладильная доска – все это облегчает работу сотрудника. Учет белья и спецодежды велся вручную, теперь все в электронном виде, распечатывается и формируется в журнал. Спасибо службе занятости за своевременно оказанную информационную поддержку и помощь. Это значительно облегчило труд нашего специалиста, повысило производительность труда», - отметила заведующий детским садом № 339 Анастасия Никитина.