Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Театр «Студия» Любови Ермолаевой приглашает омичей на премьеру

В Городском драматическом театре «Студия» Любови Ермолаевой 16 февраля в 18:00 состоится премьера спектакля «Мир Вам!» по пьесе Шолом-Алейхема «Тевье-молочник». Режиссеры-постановщики спектакля — Анна и Наталья Козловские.

Как рассказали в департаменте культуры администрации города Омска, «Мир Вам!» — история бедной еврейской семьи, которой суждено принять жизненные испытания в непростой период глобальных перемен России начала 20-го века. Герой — Тевье-молочник — несет весть о том, что пока человек жив — надо двигаться вперед и искать радость: «Мир вам! Дай Бог здоровья и достатка вам и детям вашим! Да сопутствуют вам радость и утеха всюду и везде, куда бы вы ни обратили стопы свои!».

Полотно спектакля состоит из 8 картин, каждая из которых в сочетании с пластическими решениями и визуальным оформлением наполнена драматизмом событий. В каждой картине присутствует метафора, передающая архетипность образов. Художественное решение спектакля выражает путь простого человека через лес жизни к миру, счастью и дому. Семья — главная ценность, на которую можно опереться.

Добавим, что спектакль рекомендован для возрастной категории 16+. Жанр — драматические картины, продолжительность — 120 мин.