Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Лицейский театр приглашает зрителей на мистический моноспектакль

11 февраля в 18:00 на сцене Лицейского театра состоится премьера моноспектакля «Театральный роман» по неоконченному произведению Михаила Булгакова.

Режиссёр – выпускница Театрального института им. Б. Щукина Наталья Каплюченко, и это её дипломная работа. Исполнитель главной и единственной роли – Алексей Осипов.

Создатели спектакля расскажут историю писателя, который в конечном итоге не был принят ни писательским миром, ни театральным. Это трагедия художника, рассказанная современно и с юмором.

«То, что это будет Булгаков, я поняла сразу: любовь к этому автору нам привила мастер нашего актёрского курса в Музыкально-педагогическом колледже Лариса Яковлевна Меерсон, - рассказывает режиссёр. – Кстати, этот спектакль будет посвящён именно ей».

Художник-постановщик - Алексей Осипов, композитор – Сергей Шичкин.

«Театральный роман» не только войдёт в постоянную афишу театра, но и станет участником VI Всероссийского фестиваля моноспектаклей «ЧАТ», который пройдёт в Омске с 1 по 6 апреля. Премьерные показы также пройдут – 16 февраля и 16 марта.