Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

В Советском округе наградили участников новогоднего оформления

Ежегодно накануне зимних торжеств при активном участии жителей округа проводятся конкурсы на лучшее новогоднее оформление самоуправляемой территории, а также предприятий и организаций. В театрах и дворцах культуры и творчества проходят благотворительные новогодние елки для детей.

Сегодня в здании администрации Советского административного округа прошло торжественное награждение тех, кто наиболее активно помогал украсить город к праздникам и провести новогодние мероприятия.

Победителями конкурса на лучшее новогоднее оформление придомовых территорий стали 9 жителей в трех номинациях: «Лучшее новогоднее оформление многоквартирного дома», «Лучшее новогоднее оформление сектора индивидуальной жилой застройки», «Самая стильная елка».

За участие в смотре-конкурсе на лучшее новогоднее оформление награждены предприятия и организации.

Также в округе поблагодарили руководителей и коллективы учреждений культуры, парк культуры и отдыха «Советский» за содействие и участие в проведении благотворительных мероприятий для детей участников специальной военной операции, детей из многодетных, малоимущих семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении, детей — отличников учёбы и активистов.

«Спасибо всем, кто вносит вклад в создание праздничной атмосферы на территории нашего округа», — поблагодарил участников мероприятия Сергей Финашин, глава администрации Советского административного округа города Омска.