Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

В ДШИ №5 представили картины с темой Рождества

В детской художественной школе № 5 прошло открытие выставки «Звезда Вифлеема», приуроченная к празднику Рождества.

В выставке-конкурсе приняли участие 11 детских школ искусств и художественных школ города. В работах учащиеся постарались выразить свой взгляд на тему Рождества и зимнего настроения.

Всего на конкурс поступило более 130 работ, выполненных в разных техниках. В экспозицию вошли 45 работ, которые заняли призовые места. Председателем жюри выступил кандидат педагогических наук, профессор, член Союза художников России Иван Солодухин.

«Очень большое удовольствие рассматривать работы. Когда я впервые их увидел, то обомлел от того, как ребята проникновенно чувствуют праздник Рождества. В каждой работе мы видим основы истории – Вифлеема. На эту историю каждый накладывает свой современный взгляд. Замечательная идея - создать такую выставку. Пусть она продолжается», - отметил художник и председатель жюри Иван Солодухин.

Также на открытии выставки присутствовал и иерей Свято-Николо-Игнатьевского храма Отец Олег Бекишев, член жюри, в прошлом выпускник детской художественной школы № 5.

«Дорогие дети, поздравляю вас с праздником Рождества. Дай Господь вам здоровья и творческих успехов. Дети – это образ незлобья и доброты. Будьте искренними и добрыми. Мне было сложно оценивать работы, они все прекрасны. Самое главное, что вы потрудились и приложили усилия. Благодарю за такую зарождающуюся традицию - проводить такие встречи в святочную неделю», - выступил Отец Олег.

Директор детской художественной школы № 5 Сергей Федоров отметил, что они давно хотели провести подобную выставку и не ожидали, что на конкурс придет такое большое количество работ. В торжественном церемонии награждении лауреатов выставки также принял участие Образцовый фольклорный ансамбль «Славяне» (руководитель Евгения Комаровская).

Выставка «Звезда Вифлеема» будет работать до 20 февраля. Вход свободный.