Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

Об открытии пункта пополнения транспортной карты пенсионера

 Около дома был расположен киоск «Дилижанс», однако его убрали, можно ли вернуть? 

Официальный ответ

Обратите внимание, что информация актуальна на дату публикации.

На основании Положения о департаменте транспорта, утвержденного Решением Омского городского Совета от 28.09.2011 № 442, департамент транспорта организует работу по предоставлению населению города Омска услуг по перевозке пассажиров транспортом общего пользования на территории города Омска.

Оператором автоматизированной системы оплаты проезда в пассажирском транспорте города Омска, осуществляющим в том числе обслуживание носителей электронных проездных билетов (далее — ЭПБ), является муниципальное предприятие города Омска «Пассажирсервис» (далее — МП г. Омска «Пассажирсервис»).

МП г. Омска «Пассажирсервис» заключены договоры на оказание субагентских услуг по продаже ЭПБ на территории города Омска с индивидуальным предпринимателем Корнеевой Т.Н. (далее — ИП Корнеева Т.Н.) и с обществом с ограниченной ответственностью «Стелсел» (далее — ООО «Стелсел»).

В рамках договора ИП Корнеева Т.Н. организует процесс продажи ЭПБ в киосках с вывеской «Дилижанс» не менее чем в 50 пунктах для продажи ЭПБ, расположенных на территории города Омска, при этом количество пунктов в одном административном районе города Омска должно составлять не менее 6.

По условиям договора ООО «Стелсел» организует процесс продажи ЭПБ в кассах «Ежевика», не менее чем в 15 пунктах для продажи ЭПБ. Места нахождения указанных пунктов ИП Корнеева Т.Н. и ООО «Стелсел» определяют самостоятельно. МП г. Омска «Пассажирсервис» заключен договор на оказание услуг по переводу денежных средств физических лиц с акционерным обществом «Почта России».

Пополнить транспортную карту можно через мобильное приложение «ОМКА» (инструкция для пополнения размещена на сайте: etk55.ru), с помощью сервисов онлайн-банкинга Сбербанк, Почта Банк и ВТБ, через терминалы самообслуживания, расположенные в филиалах ПАО «Сбербанк», данные способы покупки ЭПБ подразумевают отложенный платеж без комиссии.