Обзоры обращений граждан

Здесь публикуются наиболее острые вопросы, волнующие горожан, — вместе с развернутыми ответами, которые даются структурными подразделениями муниципалитета. Персональные данные авторов обращений не раскрываются.

О торговле цветами на территории кладбищ

Подскажите, пожалуйста, куда необходимо обратиться, чтобы получить разрешение на право торговли цветами на Ново-Кировском кладбище в Родительский день, 13 апреля 2010 года? Какие документы необходимы? Сколько это будет стоить?  

Официальный ответ

Обратите внимание, что информация актуальна на дату публикации.

Рассмотрев Ваше обращение о получении разрешения на право торговли цветами на территории Ново-Кировского кладбища, департамент городского хозяйства Администрации города Омска сообщает следующее.

Для рассмотрения вопроса о предоставлении разрешения на право осуществления торговли цветами на территории, прилегающей к Ново-Кировскому кладбищу, в День поминовения 13 апреля 2010 года Вам следует обратиться в администрацию Кировского административного округа города Омска (ул. Профинтерна, 15).

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам 55-01-71 и 50-07-22. Стоимость будет зависеть от площади предоставленного Вам в пользование земельного участка.

После получения разрешения на право осуществления торговли Вам необходимо будет обратиться в муниципальное предприятие города Омска «Комбинат специальных услуг» (ул. Звездова, 14, тел. 31-70-78) для заключения договора о хозяйственной деятельности на территории кладбища. Стоимость договора напрямую зависит от продолжительности торговли.