Новости промышленного туризма

В Омске поддержали всемирную социальную акцию

21 сентября омский филиал AB InBev Efes поддержал масштабную инициативу, приуроченную ко Всемирному дню ответственного потребления пива.

В этот день волонтеры приходят в торговые сети, магазины и напоминают о правилах продажи алкоголя. Акция направлена на предотвращение случаев продажи алкоголя несовершеннолетним. Инициативу компании также поддержали представители власти, спортсмены и общественники.

Макеты паровозов в музее омских железнодорожников

Волонтеры в торговых точках разместили специальные стикеры о важности проверки документов, подтверждающих возраст, и раздали специальные информационные буклеты, напоминающие о необходимости соблюдения законодательства в области продажи алкоголя.

— Подобные социальные акции способствуют формированию гражданской позиции, — отметил начальник управления по развитию потребительского рынка департамента городской экономической политики муниципалитета Михаил Щелконогов. — Все мы просто обязаны пресекать попытки продажи алкогольных напитков несовершеннолетним. Это не только забота и работа органов власти, семьи, школы, но и общества. Мне впервые довелось участвовать в подобной акции по приглашению компании AB InBev Efes, и я впечатлен: масштабно!

Социальная акция прошла в 90 городах России, участие в ней приняли 3 000 человек. В Омске акцию поддержали:

  • министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области;
  • Союз защиты прав потребителей «Щит»;
  • департамент городской экономической политики Администрации города Омска;
  • администрация Кировского округа;
  • Региональное молодежное общественное движение «Омская молодежь».