Видео: сюжеты, интервью, программы

Выбор молодых кировчан

В Кировском округе стартовал первый тур молодежного проекта «Будущее – выбор за нами». Очередная игра проекта состоялась сегодня в Медицинском колледже.

Организаторами проекта являются молодежный Совет и администрация Кировского округа. Участники – студенты средне-специальных и высших учебных заведений, расположенных на территории округа: колледжа предпринимательства и права, механико-технологического техникума, медицинского колледжа, экономического института, академии МВД РФ и др.

В ходе проекта проводятся выборы лидера студенческой молодежи. Победитель выявляется путем закрытого голосования среди студентов вузов и средне-специальных учебных заведений. Желающие выставляют свою кандидатуру и представляют команду из девяти сокурсников, которые входят в так называемый избирательный штаб. Потенциальный лидер со своими сподвижниками разрабатывает программу, которую в каждом из туров представляет и защищает, отвечая на вопросы оппонентов. Очередная игра проекта состоялась сегодня в медицинском колледже, за звание лучшего в студенческой среде боролись 150 будущих медиков.

Победитель проекта «Будущее – выбор за нами» войдет в состав штаба молодежного совета округа. Кроме того, он получит именной переходящий кубок. Не останется без внимания и команда, которая поможет кандидату достичь успеха. Всех ожидают ценные призы и известность среди молодежи Омска.

По мнению одного из организаторов проекта, председателя молодежного Совета Кировского округа Дмитрия Кислицына, эта молодежная инициатива позволит раскрыть и реализовать творческие и организаторские способности учащейся молодежи, повысить статус в глазах сверстников и педагогов, вовлечь в общественную деятельность студентов путем формирования конкурентной среды и, что немаловажно, – содействовать их профессиональному и личностному росту.