Видео: сюжеты, интервью, программы

Свой подарок городу сделала семья Аникиных из Ленинского округа

В микрорайоне Новая Станица Ленинского округа на месте заброшенного пустыря появилась детская площадка. Это стало возможным благодаря инициативе Алексея и Татьяны Аникиных, в семье которых подрастают двое детей — шестилетний Ваня и годовалая Ксюша.

Как рассказали в администрации Ленинского округа, первым на оборудованной детской площадке появился большой красивый автобус, сделанный из подручных материалов, затем — песочницы, скамеечки, домики и даже самолет, сооруженный из старой мотоциклетной люльки. Трудились Алексей и Татьяна Аникины в любую свободную минуту, хотя забот и на работе, и дома хватало.

Глядя на Аникиных, решили приобщиться к полезному делу и другие жители. В «народную стройку» включились семьи Маер, Прокопьевых, Шильниковых, Селлер. Благодаря Сергею Чудакову на площадке появились резные лебеди, дерево с гнездом аиста, которое прозвали «деревом счастья». Депутат Законодательного Собрания Омской области Владимир Седельников подарил энтузиастам-общественникам прекрасные современные качели.

И вскоре недавний пустырь стал не только местом притяжения для детей и взрослых в любое время года, но и победителем в смотре-конкурсе среди подобных сооружений Ленинского округа. На премию в 40 тысяч рублей решено создать физкультурно-спортивный уголок.

«Мы очень рады, что теперь у нас есть отличная, не хуже, чем в городе, детская площадка, — подчеркнула Татьяна Аникина, — и тем более радостно, что создана она собственными руками. Дети об этом знают, ведь они тоже помогали, и берегут ее».