Видео: сюжеты, интервью, программы

Сегодня отмечается День российского предпринимательства

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст направили свои поздравления бизнес-сообществу.

26 мая в нашей стране отмечается День Российского предпринимательства. Праздник учрежден в 2007 году по решению Президента РФ Владимира Путина. Мэр Омска Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст направили свои поздравления бизнес-сообществу. В сообщении, в частности, говорится:

«Развитие малого и среднего бизнеса — это один из важнейших факторов экономического роста любой российской территории. Поэтому особое значение приобретает конструктивный диалог между властью и предпринимательским сообществом.

Партнерство между муниципалитетом и бизнесом на омской земле имеет давние традиции. До революции и в советское время все предприятия и организации, работающие на территории города, — от гигантов индустрии до небольших торговых учреждений вносили свой вклад в инфраструктуру Омска: участвовали в строительстве жилья и дорог, детских садов и больниц, школ и спортивных сооружений.

Местная власть, в свою очередь, поддерживает предпринимателей через систему грантов, конкурсов, выставок, готова отстаивать интересы бизнесменов на региональном и федеральном уровне, используя свое право законодательной инициативы. Создание четких и понятных правил игры, уничтожение излишних административных барьеров — все это также задачи всех уровней власти, в том числе и мунциипальной.

Только такое взаимодействие, основанное на принципах равноправия и социальной ответственности, позволит совместными усилиями решать важнейшие задачи по социально-экономическому развитию Омска, успешно реализовывать крупные проекты в самых разных сферах: от благоустройства до жилищной политики.

Желаем всем предпринимателям благополучия. Пусть успех сопутствует вам во всех добрых начинаниях!»