Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске начала работать фотовыставка под открытым небом, посвященная Дню Победы

В торжественном мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных объединений, молодежь, а также мэр Омска Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст.

В Омске на площади у Музыкального театра начала работать фотовыставка под открытым небом «Живая история». Проект реализован администрацией города совместно с социальными партнерами — различными бизнес-структурами.

Открытие выставки

Площадь у Музыкального театра

На 16 стендах размещены 32 сюжета: это фотографии Омска военных лет, наших земляков — Героев Советского Союза, фронтовиков, тружеников тыла. Каждое изображение сопровождается познавательным текстовым материалом — исторической справкой о разных аспектах жизни нашего города в годы Великой Отечественной войны, воспоминаниями людей, переживших войну.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных объединений, молодежь, а также мэр Омска Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст.

Открытие выставки

Открытие выставки

«День Победы — это священный праздник для каждого, кому дорога наша Родина. Мы обязаны навечно сохранить память о бессмертном подвиге советского народа в борьбе с фашизмом — самым страшным злом на земле. Этот подвиг — четкий нравственный ориентир для молодых поколений, крепкая основа сохранения и приумножения духовных традиций, неиссякаемый источник моральной силы для новых свершений, для преодоления любых трудностей и испытаний», — отметил Вячеслав Двораковский.