Видео: сюжеты, интервью, программы

Мэр Омска и председатель Омского городского Совета поздравили горожан с Днем радио

Вячеслав Двораковский и Галина Горст направили поздравления с профессиональным праздником ветеранам и работникам всех отраслей связи. Руководитель города также принял участие в праздничном митинге на площади у радиозавода им. А.С. Попова.

7 мая отмечается День радио. Это профессиональный праздник для работников всех отраслей связи. Мэр Омска Вячеслав Двораковский и председатель Омского городского Совета Галина Горст направили поздравления омичам-связистам.

В сообщении, в частности, говорится: «Связь в современном обществе – это одна из наиболее динамично развивающихся отраслей. Ее задача – обеспечить надежные коммуникации в современном, быстро меняющемся мире. Благодаря четкой и ответственной работе связистов сближаются страны и континенты, открываются новые возможности для общения между людьми.

Омичи внесли огромный вклад в развитие систем связи. Сегодня ученые, инженеры, техники, работающие в Омске, проектируют и производят первоклассные образцы систем связи для армии, флота, народного хозяйства, многие из которых не имеют мировых аналогов. Желаем всем работникам и ветеранам отрасли здоровья, счастья и новых трудовых побед!».

Также мэр Омска Вячеслав Двораковский принял участие в торжественном митинге, посвященном Дню радио, который состоялся на ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова. Здесь сегодня открыли мемориал, посвященный ветеранам-труженикам предприятия. На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, заводчане. В честь профессионального праздника работникам радиозавода вручены почетные грамоты и благодарственные письма директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России, администраций Омска и Центрального округа.