Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске обсудят современные тенденции развития архитектуры в регионах России

В круглом столе, который проводится в рамках выставки-конкурса «Омский зодчий-2013», российские архитекторы рассмотрят современные тенденции развития архитектурной деятельности в регионах России, правовые и творческие условия работы архитекторов, а также перспективы развития профессии.

Как сообщили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска, представители которого также примут участие в предстоящем мероприятии, тематический круглый стол состоится в четверг, 10 октября, в 16:00 в выставочном зале проектного института «Омскгражданпроект».

Мероприятие обещает быть интересным и познавательным, среди участников обсуждения — члены омской организации «Союз архитекторов России», Межрегионального союза проектировщиков и архитекторов Сибири, омского областного отделения «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» и другие ведущие архитекторы Омска. С целью обмена опытом примет участие в разговоре член центрального правления Союза архитекторов России, член правления Национальной палаты архитекторов России, председатель правления «Уральской палаты архитекторов» Михаил Проскурнин.

В городском департаменте архитектуры и градостроительства пояснили, что круглый стол проводится в рамках выставки-конкурса «Омский зодчий-2013», открытие которой состоялось 5 октября в галерее торгового центра «Континент». Итоги конкурса будут подведены жюри 19 октября, а пока до этого времени у желающих есть возможность посмотреть около 80 работ ведущих омских архитекторов и студентов, представленных на выставке.