Видео: сюжеты, интервью, программы

КТОС «Центральный-5» отчитался перед жителями

Особенностями очередной конференции комитета территориального общественного самоуправления «Центральный-5» стали высокая явка и активность жителей, некоторые из них пришли на официальное мероприятие целыми семьями.

Председатель КТОСа «Центральный-5» Наталья Науменко напомнила жителям микрорайона историю создания комитета, первое заседание которого состоялось 3 июня 1997 года. А первое обращение в созданный КТОС датировано 10 июня того же года, когда жители улицы Малая Луговая обратились в комитет по вопросу строительства жилого дома без разрешительных документов.

В отчетном докладе председателя КТОСа особое внимание было уделено проведенным мероприятиям по благоустройству и озеленению территории микрорайона; оказанию социальной поддержки населению; высокой активности жителей при участии в окружных и городских конкурсах, в том числе проводимых в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие ТОС в городе Омске»; взаимодействию с социальными партнерами, среди которых: ООО «УК «Жилищник-7», подростковый клуб «Калейдоскоп», гимназия № 146, библиотека имени Леонида Мартынова, депутаты Законодательного Собрания Омской области и Омского городского Совета и многие другие.

В оригинальной форме – по номинациям – прошло и традиционное награждение жителей за значительный вклад в развитие территориального общественного самоуправления в микрорайоне и активную гражданскую позицию. Так, в номинации «Все начинается с семьи» были награждены семьи Малдобаевых, Глуховых, Желкобаевых. За «Активную жизненную позицию в любом деле» лучшими признаны семьи Ениных, Лоскутовых, Камельковых-Сулаевых, Рыжаковых. В номинации «Мы ценим вашу работу» отмечены семьи Бобровых, Лабутиных, Яковлевых, Давыденко.

Делегатами конференции работа комитета территориального общественного самоуправления «Центральный-5» была признана удовлетворительной «единогласно». Новым председателем КТОСа избрана Наталья Науменко.