Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске старовала дворовая футбольная лига

Любители мини-футбола вышли на спортивные площадки, чтобы провести матчи в рамках первого этапа Дворовой футбольной лиги. На стадионе школы № 95, встретились несколько команд: «Торпедо», «Каравелла», «Спартак».

Путевку во второй этап лиги, обыграв своих соперников, выиграла команда подростково-молодежного клуба «Каравелла». Параллельно на площадке по улице Магистральная, 59-а встречались команды «Николаевка» и «Парковый», где победу одержали футболисты комитета территориального самоуправления «Парковый».

Игры Дворовой футбольной лиги продлятся до 16 декабря, а 23 декабря на стадионе спортивного комплекса «Красная звезда» состоятся матчи за Кубок дворовой футбольной лиги.

Игры Дворовой футбольной лиги в Омске проходят ежегодно в осенне-зимний и летний спортивный сезоны. В них принимают участие команды комитетов территориального общественного самоуправления и подростково-молодежные клубы по месту жительства. Игры проводятся в три этапа. Первый — дворовый, второй — окружной и третий — городской финал, где будут названы чемпионы и призеры дворовой футбольной лиги по зимней программе.