Видео: сюжеты, интервью, программы

В Кировском округе идет ремонт дорог

Рабочие бригады управления благоустройства Кировского округа выполняют аварийно-восстановительный ремонт на одной из самой загруженных дорог Левобережья — объездной дороге по пр. Комарова — вокруг муниципального рынка «Торговый город», крупных гипермаркетов «Лента», «Континент», по направлению к ул. Конева.

На этом участке дорожникам предстоит выполнить самый большой объем работ — отремонтировать более 3500 кв. м дорожного полотна. Заместитель директора управления благоустройства Кировского округа Виктор Образцов отметил, что данная объездная дорога ремонтируется несколько раз в течение сезона. Изначально она не была предназначена для столь серьезного транспортного потока и поэтому износ асфальтового покрытия происходит в короткие сроки.

В весенне-летний период окружное управление благоустройства планирует отремонтировать около 37000 кв. м полотна на 44 дорогах Кировского округа. К настоящему моменту ямочный ремонт выполнен на дачных маршрутах, на участке по ул. 2-я Солнечная, на ул. Лукашевича.

Также этим летом по программе «Капитальный ремонт и ремонт административных дорог общего пользования и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Омска» будут заасфальтированы улицы частного сектора старого Кировска: ул. Москаленко, ул. Суровцева, ул. Пикетная, ул. Южная, ул. Можайского, а также проезды к дворовым территориям многоквартирных домов.