Видео: сюжеты, интервью, программы

Дорожные службы города работают круглосуточно

В сутки задействуется до 330 единиц техники, снега вывозится до 3500 куб. м, при обработке дорог противогололедными материалами расходуется до 200 тонн песко-соляной смеси.

По словам начальника отдела городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Александра Жеребцов, сейчас, с учетом погодных условий, больше задействуется подметальных машин, тракторных щеток, многофункциональных дорожных машин и пескоразбрасывателей на прометание дорог и обработке противогололедными материалами — до 120 единиц.

Продолжается активный вывоз снега, что наиболее актуально в преддверии грядущей весны, подчеркнул Александр Жеребцов. В минувшие сутки, например, было вывезено свыше 3700 куб. м снега, это больше чем обычно. В целом с начала сезона окружными управлениями благоустройства вывезено более 264 тыс. куб. м снега. Наибольшие объемы по-прежнему выполнены в Центральном, Советском и Октябрьском округах.

Кроме дорог с движением общественного транспорта, мест общего пользования — парков, скверов, бульваров, дорожные службы округов в соответствии с утвержденным графиком выполняют работы по приведению и поддержанию порядка на территории мемориалов и тех памятных мест, где, начиная с января, проводятся мероприятия, посвященные дням Воинской славы. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Омске ожидается небольшой снег.