Видео: сюжеты, интервью, программы

Обновленный «Спартак» распахнет свои двери

Торжественное открытие молодежного клуба «Спартак», в котором более полугода шли ремонтные работы, состоится 19 января в 15:00. Теперь ребятам будет предоставлена возможность заниматься в новых студиях и кружках.

Для молодых омичей клуб предлагает около 10 направлений: от настольного тенниса до театральной студии. В помещении смогут заниматься одновременно до 70 человек.

Несмотря на ограничения в работе клуба во время ремонтных работ, его жизнь продолжалась, в том числе по линии взаимодействия с образовательными учреждениями и общественными объединениями. Социальными партнерами клуба являются общеобразовательные школы № 16, № 17, КТОСы «Амурский-1» и «Амурский-2», Совет ветеранов Центрального округа города Омска, Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 17 для детей с нарушениями развития интеллекта.

Как сообщила директор Центра социально-психологических услуг подросткам и молодежи Центрального округа Лариса Черепанова, большую помощь в подготовке клуба к открытию оказали подростки микрорайона из вновь сформированного актива, которые не только продолжали проводить мероприятия, но и участвовали в восстановлении клуба.