Видео: сюжеты, интервью, программы

Объявлены победители конкурса «Русская сказка»

Подведены итоги смотра-конкурса «Русская сказка», организованного департаментом по делам молодежи администрации города, на лучшую стенную газету праздничной тематики, лучшую новогоднюю игрушку, снежную композицию, оформление фасадов зданий.

Работы членами жюри оценивались по следующим критериям: художественный замысел, оригинальность идеи, композиционная завершенность, аккуратность и качество выполнения работы.

В номинации «Лучшее оформление фасадов зданий» - победителем стал Центр по работе с детьми и молодежью Октябрьского округа города Омска, молодежные клубы «Эврика», «Солнышко» и «Ровесник». Победителем в номинации «Лучшая стенная новогодняя газета» - стала работа из молодежного клуба «Орленок». Работа «Елка из подушек» из Центра по работе с детьми и молодежью Октябрьского округа, «Снегурочка» из молодежного клуба «Радуга» стали лучшими в номинации «Лучшая новогодняя игрушка».

Специальный приз за общее оформление праздника присужден молодежному клубу «Орленок». Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в конце января 2012 года.