Видео: сюжеты, интервью, программы

Студенты оказали благотворительную помощь детям

Рождественская благотворительная акция «Праздник в каждый дом» подходит к концу. Итоги проекта будут подведены 16 января в 15:00 в санаторной школе-интернате № 11.

Акция «Праздник в каждый дом» проходила в течение месяца в школах-интернатах № 2, № 11, детском доме № 10, кадетской школе-интернате № 9, специализированной общеобразовательной школе-интернате № 3 для детей с нарушением развития интеллекта. Она была направлена на оказание гуманитарной помощи детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в доме ребенка и специализированных учреждениях, а также на вовлечение молодежи и студентов в реализацию благотворительных программ. Городской студенческий центр совместно со студентами образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Омска проводили для детей новогодние концертные программы, устраивали конкурсы, дарили подарки.

Праздник был организован для 600 детей. 16 января в санаторной школе-интернате № 11 помимо проведения концертной программы, вручения 60 столов-парт для школы от Московской финансово-промышленной академии будут подведены итоги благотворительного проекта.

Стоит отметить, что в рамках проведения акции в девяти образовательных учреждениях был организован сбор гуманитарных посылок, в которую входила детская одежда, детская обувь для всех сезонов, игрушки, канцелярские товары, книги, спортивный инвентарь. По словам исполняющего обязанности директора департамента по делам молодежи администрации города Ильдара Бикмаева, особо стоит отметить Омский институт сервиса, Аграрный университет, Институт ветеринарной медицины. Студенты этих учреждений собрали большое количество одежды, обуви.

Руководство вузов активно поддержало данную акцию, в результате чего были выделены средства на приобретение новых спорттоваров, игрушек, канцелярских товаров.