Видео: сюжеты, интервью, программы

Кировчане устроят новогодний флеш-моб

В Омске определяют лучшую дворовую елку. Все претенденты на звание лучшего организатора дворовой елки Кировского округа основательно подготовились к новогодним мероприятиям - привлекали к подготовке праздника жителей, коллективы школ и подростково-молодежных клубов округа.

В номинации «Лучшая дворовая елка – 2012 на территории сектора многоэтажной застройки» Кировский округ представит праздник «Зимняя сказка» на ул. Степанца, 8. Участниками праздничного действа станут сказочные персонажи – три Богатыря, Соловей-разбойник и Баба-Яга. Гостей ожидают конкурсы новогодних игрушек, маскарадных костюмов, частушек, песен и стихов.

Также в программе праздника - ярмарка новогодних сувениров, конкурс на лучший домик Деда Мороза, игры и хороводы. На отдаленной территории города Омска за звание лучшей дворовой елки будет бороться победитель прошлогодней конкурсной «Елки» - поселок Мелиораторов.

Жители презентуют новогоднее мероприятие «Дракоша на Прибрежной». Кроме традиционного театрализованного представления с участием сказочных персонажей, массовых игр и конкурсов организаторы подготовили флеш-моб и мультимедийную презентацию «Будьте здоровы, не простужайтесь!».

Главным героем новогоднего мероприятия станет Дракон – ростовая кукла, выполненная в китайском стиле. Также гостей ожидает национальный праздничный стол и праздничный фейерверк.