Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омской крепости открывается научно-практическая конференция

Омская городская научно-практическая конференция «Достоевский и время» пройдет в историко-культурном комплексе «Омская крепость» 20 декабря в 10:00. В работе конференции примут участие 11 студенческих работ, которые будут зачитаны в двух секциях:

  1. Секция «Миры Достоевского». Представлена работами теоретического характера, касающимися биографии и творчества великого классика и философских вопросов, поднятых в его произведениях.
  2. Секция «Достоевский и современность». Представлена творческими фотоработами студентов факультета культуры и искусств ОмГУ.

Участие в конференции — это отличная возможность для участников познакомиться с изысканиями и идеями друг друга, углубить и расширить свои знания как о Достоевском и его таланте, так и об истории родного города. Участниками конференции стали преимущественно студенты-первокурсники, для которых важную роль играет планомерное вхождение в науку, получение поисковых навыков, умение работать с аудиторией, дискутировать.

Конференция «Достоевский и время» тожественно открывает работу дискуссионного клуба «Читаем Достоевского» и логически отражает его внутреннюю форму: просмотр кинофильма и дискуссия по теме собрания. Следующее заседание дискуссионного клуба — «Достоевский и Сибирь» — состоится в конце января.