Видео: сюжеты, интервью, программы

Социальные педагоги определят лучшего

Финал Городского смотра-конкурса профессионального мастерства среди специалистов муниципальных социальных центров для молодежи состоится сегодня, 14 декабря, в 12:00 во дворце культуры студентов и молодежи «Звездный».

Конкурс проводится уже третий год и является хорошим стимулом для педагогов. Его целью является повышение престижа профессии работников сферы молодежной политики.

В конкурсе примут участие 14 мастеров своего дела в 4-х номинациях: «Лучший социальный педагог», «Лучший педагог-организатор», «Лучший инструктор по физической культуре и спорту», Лучший специалист по работе с молодежью». Оцениваться конкурсанты будут по 6 критериям, среди которых стаж работы в данной сфере не менее года, включая общественную деятельность.

По словам председателя конкурсной комиссии, директора департамента по делам молодежи Елены Демченко, помимо основных номинаций конкурсная комиссия сможет присуждать специальные призы: «Молодое дарование» и «Мастер» с правом участия в следующем смотре-конкурсе. После подведения итогов конкурса будут изданы сборники методических рекомендаций.