Видео: сюжеты, интервью, программы

Особая книга увидела свет в Омске

Презентация книги, в создании которой приняли участие больные муковисцидозом, состоится 21 октября в 16:30 в актовом зале МСЧ № 10 (ул. Булатова, 105).

В издание вошли стихи поэта Сергея Иващенко, написанные в разные годы. Оформление книги полностью выполнено Еленой Савенок, известной омской художницей, многократной участницей российских и международных выставок. Книга выпущена тиражом 500 экземпляров, в нее вошли 53 стихотворения и 53 рисунка, выполненных в стиле графики.

Инициаторами выпуска книги талантливых омичей с ограниченными возможностями здоровья выступили председатель правления Региональной благотворительной общественной организации инвалидов, больных муковисцидозом Галина Пономарчук и председатель общероссийской общественной организации инвалидов, больных рассеянным склерозом Елена Чаунина.

По их словам, книгой «Потаенная душа» зачитываются их родственники и знакомые, а работа над книгой заметно одухотворила авторов, особенно Сергея Иващенко, в течение долгих лет хранившего многочисленные блокноты с записями и не терявшего надежду на их опубликование.