Видео: сюжеты, интервью, программы

Подросткам расскажут о спортивных секциях

День открытых дверей для подростков «группы риска» состоится в Центре социальной помощи молодежи и подросткам «Шанс» Кировского округа (ул. Новороссийская, 5А) 20 октября в 16:00.

Организатор мероприятия - департамент по делам молодежи администрации города. В этот день все желающие подростки, состоящие на различных видах учета, смогут принять участие в самых различных мероприятиях.

Также приглашены ребята, которые уже посещают молодежные клубы и выступают как специалисты по работе с молодежью в рамках социального патроната. В программе предусмотрены показательные выступления подростков из спортивных секций молодежных клубов Кировского округа.

Кроме того, специалисты Центра расскажут обо всех секциях, работающих в округе, а также о возможности трудоустройства в летнее время.

«После подобного мероприятия, прошедшего в прошлом году, некоторые подростки уже попробовали себя в роли вожатых и волонтеров, заработали деньги, остались очень довольны, и изъявили желание продолжить подобную практику на следующий год, - рассказала Мария Савкова, начальник социально-психологического отдела Центра социальной помощи молодежи и подросткам «Шанс». - Уверена, что после этой встречи появятся новые вожатые и волонтеры».

Кстати, 15 ноября такую же программу смогут посетить ребята, состоящие на учете в отделениях полиции № 2 и № 3 КАО.