Видео: сюжеты, интервью, программы

Второй участок дороги по ул. Омская открыт для движения

На участке дороги по ул. Омская от Куйбышева до Богдана Хмельницкого завершены работы по капитальному ремонту проезжей части. Как сообщил начальник ГИБДД полиции УМВД по городу Омску Дмитрий Зырянов, на протяжении всей дороги улицы Омская будет расположено 8 светофорных объектов, из которых 6 новых и 2 установленных ранее, планируется установка 204 дорожных знаков. На сегодняшний день 2 новых светофора уже работают в постоянном режиме.

Кроме этого проведены работы по установке ограждений, опор наружного освещения и оборудованию технологических тротуаров. Обустраиваются пешеходные тротуары. Высажены по новой технологии крупномерные ивы и декоративные кустарники.

«Работы на третьем и четвертом участке планируется завершить в октябре, - подчеркнул мэр города Виктор Шрейдер, - сейчас здесь ведутся работы по укладке черного щебня, оборудованию ливневой канализации, установке опор наружного освещения, бордюров и обустройству тротуаров».

Капитальный ремонт дороги по ул. Омская выполняется в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» - «Новые дороги городов России».