Видео: сюжеты, интервью, программы

Омская молодежь готовится к турниру по регби

Серия мастер-классов по регби, инициатором которых стал городской департамент по делам молодежи совместно с Омской федерации регби, стартовала накануне в Октябрьском округе. Мастер-классы на этой неделе пройдут во всех пяти округах.

Открытие серии мастер-классов состоялось Октябрьском округе, где на стадионе «Шинник» встретились две команды – воспитанники молодежных клубов «Садко» и «Ландыш».

Мастер-класс проводил президент Омской региональной общественной организации «Омская федерация регби» Владимир Комаров, который рассказал ребятам историю регби, правила этой игры и ее разновидности. Затем в течение часа 15 человек на практике осваивали новый вид спорта. Судил юных регбистов президент федерации. В упорном поединке победителем стала команда молодежного клуба «Садко».

Решение о проведении подобных мастер-классов для школьников было принято после I Омского открытого турнира по пляжному регби, который прошел в Омске 31 июля на территории Центрального пляжа и вызвал большой интерес. Мастер-классы закончатся I турниром по регби среди молодежных команд, который пройдет 24 августа на стадионе «Шинник».

В настоящее время идет подготовка молодежных команд к турниру. Уже сегодня мастер-классы пройдут в 14:30 на территории молодёжного клуба «Юность» по ул. Магистральная 59а и в 17:00 на футбольном поле школы №11 по ул. Путилова 2.
Всего в течение недели пройдут 5 мастер-классов в каждом административном округе.

Как сообщил президент Омской федерации регби Владимир Комаров, федерация планирует работать со всеми возрастными группами. «В ближайшее время хотим развивать регби среди студенческой молодежи», – добавил Владимир Комаров.