Видео: сюжеты, интервью, программы

В Омске продолжается нанесение дорожной разметки

Продолжаются работы по нанесению дорожной разметки на городские улицы. В этом году администрацией Омска запланировано выполнить работы по нанесению 46 000 кв.м дорожной разметки более чем на 320 дорожных объектах.

По общим итогам проведенных мероприятий, к празднованию юбилея со дня рождения города Омска на улицах, площадях и городских дорогах продольная дорожная разметка и «зебра» пешеходных переходов была нанесена и обновлена в объеме более 33 тыс. кв.м. (более 26 тыс. кв. м. продольной разметки и более 7 тыс. кв. м. разметки «зебра»).

Работа продолжается. В соответствии с графиком по выданным техническим заданиям проведены работы по нанесению дорожной разметки на пешеходных переходах по проспекту Мира и продольной дорожной разметки по улицам Перелета (от ул. Ватутина до ул. Прибрежная) и Конева (от ул. 70 лет Октября до ул. Ватутина). Общий объем выполненных работ  превысил 74 % от запланированного на год. Завершить работы полностью планируется к 1 сентября.

Работы ведутся при содействии Отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску с учетом погодных условий и интенсивности движения транспорта, в круглосуточном режиме, минуя часы пик, чтобы не создавать лишних помех на городских дорогах. На участках с интенсивным движением работы проводятся в ночное время.

Качество и полнота выполнения работ проверяется комиссией в составе представителей заказчика - администрации города Омска, а также Госавтоинспекции и дорожных служб, после чего они принимаются с оформлением соответствующих документов.