Видео: сюжеты, интервью, программы

В День города Игорю Рыбину подарили итальянский аккордеон

В День города мэр Виктор Шрейдер вручил итальянский концертный аккордеон «VINGONI» детской школе искусств №12 для дальнейшего обучения Игоря Рыбина.

Аккордеон талантливому ученику вручили за высокие творческие достижения на международном и всероссийском уровне, огромное трудолюбие в овладении инструментом и большую концертно-просветительскую деятельность в городе Омске. Аккордеон значительно превосходит по своим исполнительским качествам инструмент, на котором ранее занимался Игорь и позволяет значительно расширить исполняемый репертуар, особенно классического и оригинального направлений.

Мечтой Игоря является дальнейшее обучение в профессиональном музыкальном учебном заведении, а это возможно лишь при наличии качественного музыкального инструмента.

Рыбин Игорь – юный талантливый исполнитель-аккордеонист, блестяще выступающий с концертными программами на фестивалях и конкурсах различного уровня, проявляя такие черты характера, как целеустремленность, способность к предельной концентрации, подлинный артистизм.

В 2008 году Игорь Рыбин стал именным стипендиатом департамента культуры администрации города, в 2009 и 2010 годах вошел в число именных стипендиатов мэра и министерства культуры Омской области.

С большим успехом Игорь защищает честь своей школы на городских и областных конкурсах, играет на престижных концертных площадках родного города.